Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 35
Главная
Последние новости

Вода из-под света: российские ученые нашли безопасный способ очистки воды

26.08.2025

Российские исследователи разработали инновационный материал, который обеззараживает воду под действием обычного света.

Это открытие...

В России создают систему защиты акватории страны от токсичных водорослей

26.08.2025

Восемь ведущих российских вузов и научных институтов приступили к разработке первой отечественной системы мониторинга...

Выжутович: Доля россиян, довольных экологической ситуацией в РФ, выросла до 34%

26.08.2025

Половина российской молодежи готова брать на себя ответственность за состояние окружающей среды. Таковы результаты...
Последние публикации
Последние статьи
Университет ADA и Болонский университет реализуют сертификационную программу в области управления сельским хозяйством и продовольственной системой Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
26.04.2023

23 апреля делегация, возглавляемая ректором старейшего Болонского университета Джованни Молари, посетила Университет ADA. В состав итальянской делегации вошли руководящие работники и 12 человек из числа профессорско-преподавательского состава.

Как сообщает Trend, в рамках проекта Итало-азербайджанского университета Университет ADA и Болонский университет начали совместную сертификационную программу по управлению сельским хозяйством и продовольственной системой.
Цель программы заключается в повышении «ноу-хау» в секторе, охватывающем такие широкие сферы, как управление продовольственной системой, устойчивое земледелие, система сельскохозяйственного производства/бахчеводства, производство животноводческой продукции, пищевая наука и технологии.

Сертификационная программа будет представлена в трех модулях: первый модуль - в Баку, второй модуль - в формате онлайн, последний модуль будет представлен в июле в Болонье. Программа охватит заинтересованные стороны и представителей агропродовольственной системы Азербайджана, включая исследователей, руководителей компаний и представителей государственных структур.

Поприветствовавший участников ректор Университета ADA, посол Хафиз Пашаев отметил, что это мероприятие является началом этапа реализации проекта Итало-азербайджанского университета после почти трехлетних основных работ и переговоров.

Подчеркнув стратегическое значение сотрудничества между Болонским университетом и Университетом ADA, ректор Джованни Молари выразил уверенность в том, что сертификационные программы послужат дальнейшему развитию связей. Он отметил, что нынешняя сертификационная программа – первая из пяти программ, которые будут реализованы. Другие программы посвящены таким темам, как производство животноводческой продукции, пищевые технологии, биоэнергия, устойчивое земледелие, управление почвенными и водными ресурсами.

Сегодня также состоялась встреча делегации с министром науки и образования Эмином Амруллаевым и министром сельского хозяйства Меджнуном Мамедовым.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo