Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Крупнейший в Молдове фотоэлектрический парк открылся в Рэдень

10.07.2025

В Республике Молдова открылся крупнейший на сегодняшний день фотоэлектрический парк. Объект мощностью 50 МВт...

Переход Азербайджана на цифровой формат: ускорение методов проведения сельскохозяйственной переписи при поддержке ФАО

10.07.2025

Сельское хозяйство подвержено широкому спектру рисков, начиная от воздействия стихийных бедствий и заканчивая рыночной...

Молдова может попросить у Украины больше воды

10.07.2025

Из-за снижения уровня воды в реке Днестр может возникнуть необходимость увеличить объём воды, сбрасываемой...
Последние публикации
Последние статьи
USAID и Фонд Ага Хана улучшают доступ к воде и санитарии в Хатлонской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.05.2023

Агентство США по международному развитию (USAID) и Фонд Ага Хана (AKF) в рамках совместной программы «Процветание Таджикистана», завершили и официально передали местной власти три новые системы питьевого водоснабжения и три школьных уборных в трех селах Кубодиёнского района Хатлонской области. 

Системы питьевого водоснабжения обеспечат бесперебойный доступ к чистой воде для 1191 домохозяйств (10 990 человек). Кроме того, 1424 учащихся и учителей получат доступ к школьным уборным, отвечающим санитарным нормам. 

Южные регионы Таджикистана, включая Кубодиён, в течение длительного времени страдают от отсутствия доступа к чистой воде, что препятствует достижению целей в области развития. 

До недавнего времени люди пользовались небезопасной водой из мелких скважин, рек, и каналов, что зачастую приводило к ухудшению здоровья и отсутствию безопасности питания, включая заболевания, передаваемые через воду. Системы водоснабжения обеспечат бесперебойный доступ к чистой воде для 1191 домохозяйств 

USAID совместно с AKF тесно сотрудничали с местными органами управления и общинами в решении проблемы нехватки воды. 

На сегодняшний день программа «Процветание Таджикистана» построила 13 систем питьевого водоснабжения и 13 школьных уборных в районах Фархор, Хамадони, Носири Хусрав, Пяндж, Кубодиён, Рошткала и Шахритус, которые обеспечивают доступ к чистой питьевой воде для 43161 человек, а также улучшили санитарно-гигиенические услуги для 8304 человек. 

Пятилетняя программа (2018-2023 гг.) «Процветание Таджикистана: партнерство в социально-экономическом развитии» расширяет партнерство между USAID, AKF и правительством Таджикистана для улучшения качества жизни людей во всех 16 районах Таджикистана вдоль границы с Афганистаном в Хатлонской области и Горно-Бадахшанской автономной области. 

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo