Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Главная
Последние новости

Правительство РФ повышает эффективность инвентаризации лесов для вовлечения их в оборот

13.06.2025

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев провёл совещание по вопросам лесоустройства в России. В...

Ученые Казани, Екатеринбурга и Ульяновска вывели 75 сортов зерновых, устойчивых к засухе

13.06.2025

Коллектив ученых Казанского государственного аграрного университета (КГАУ) совместно с коллегами из Ульяновского НИСХ и...

Выработка электроэнергии в Армении к маю выросла на 4,9% годовых

13.06.2025


В Армении выработка электроэнергии в январе-апреле 2025г.  выросла на 4,9% годовых (против роста...
Последние публикации
Последние статьи
Учащиеся школы «Бек» предложили решения проблемы дефицита питьевой воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.05.2023

Ученики 5−11 классов Bek School Future Education представили свои проекты по решению экологических проблем Узбекистана. Школьники предложили внедрить водосберегающие технологии в 80 школах Каракалпакстана и повысить тарифы на водопользование. Проекты переданы Экологической партии на рассмотрение.

Образовательная программа НОУ Future Education-школы «Бек» направлена на решение актуальных проблем, которые встанут перед будущими поколениями. Экологическая повестка — одна из важных тем, которой школа уделяет особое внимание.

В рамках долгосрочной экологической программы НОУ Future Education-школа «Бек» совместно с Университетом Пизы в Ташкенте провела форум «Эффективные решения местных и глобальных экологических проблем». Участие в нём приняли учащиеся 5−11 классов четырёх частных школ столицы, в числе которых НОУ Future Education-школа «Бек», Lider, NewTone school и Smart School.

Школьники подготовили доклады о дефиците пресной воды, избытке мусора, загрязнении воздуха и изменении климата. Для решения этих проблем дети предложили внедрить современные водосберегающие технологии, усилить работу с населением, повысить тарифы на пользование водными ресурсами и установить налоговые льготы на проекты, направленные на борьбу с высыханием Аральского моря. Предложения были переданы Экологической партии Узбекистана для дальнейшего изучения. Проводить форум планируется ежегодно.

В то время как во многих школах наблюдается тенденция на снижение количества часов, отводимых на изучение химии и физики, программа НОУ Future Education-школы «Бек» фокусируется на естественных науках. Именно они помогут будущим лидерам Узбекистана решать экологические проблемы, с которыми столкнётся страна.

НОУ Future Education-школа «Бек» заинтересована в том, чтобы дети могли отстаивать свою точку зрения и вступать в конструктивный спор. Поэтому учащиеся регулярно участвуют в дебатах, в том числе на тему экологии.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo