Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 12
Главная
Последние новости

Крупнейший в Молдове фотоэлектрический парк открылся в Рэдень

10.07.2025

В Республике Молдова открылся крупнейший на сегодняшний день фотоэлектрический парк. Объект мощностью 50 МВт...

Переход Азербайджана на цифровой формат: ускорение методов проведения сельскохозяйственной переписи при поддержке ФАО

10.07.2025

Сельское хозяйство подвержено широкому спектру рисков, начиная от воздействия стихийных бедствий и заканчивая рыночной...

Молдова может попросить у Украины больше воды

10.07.2025

Из-за снижения уровня воды в реке Днестр может возникнуть необходимость увеличить объём воды, сбрасываемой...
Последние публикации
Последние статьи
Румынская товарная биржа создаст торговую площадку для молдавской агропродовольственной продукции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.05.2023

Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова инициировало процесс создания торговой площадки для агропродовольственных товаров в Молдове. Для этого были начаты переговоры с посольством Румынии в РМ и исполнительным директором Румынской товарной биржи (BRM) Ионом Лупулеску с целью расширения BRM в нашей стране в сегменте сельскохозяйственной продукции, передает МОЛДПРЕС.

BRM публикует цены, по которым продаются и покупаются некоторые виды товаров, в том числе сельскохозяйственная продукция. Таким образом, продавцы и покупатели знают, на какую цену ссылаться.

По словам вице-премьера Владимира Боли, присутствие BRM в Молдове поможет аграриям лучше понять рынок и обеспечит предсказуемость. Таким образом, они смогут эффективнее реагировать на предложения.

Со своей стороны, Ион Лупулеску отметил, что для эффективного доступа к режиму фондового рынка сельскохозяйственные производители должны объединяться. По его словам, объединение обеспечивает конкурентоспособность как с точки зрения логистики, так и с точки зрения финансовой составляющей.

Стороны обсудили правовые механизмы, которые необходимо разработать для запуска платформы, а также необходимость использования банковских инструментов, призванных исключить неопределенность между торговыми партнерами, особенно в отношении возможности выполнения своих договорных обязательств. В то же время участники обсуждений договорились активизировать сотрудничество между Министерством сельского хозяйства Молдовы и BRM для обмена информацией.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo