Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 23
Главная
Последние новости

Крупнейший в Молдове фотоэлектрический парк открылся в Рэдень

10.07.2025

В Республике Молдова открылся крупнейший на сегодняшний день фотоэлектрический парк. Объект мощностью 50 МВт...

Переход Азербайджана на цифровой формат: ускорение методов проведения сельскохозяйственной переписи при поддержке ФАО

10.07.2025

Сельское хозяйство подвержено широкому спектру рисков, начиная от воздействия стихийных бедствий и заканчивая рыночной...

Молдова может попросить у Украины больше воды

10.07.2025

Из-за снижения уровня воды в реке Днестр может возникнуть необходимость увеличить объём воды, сбрасываемой...
Последние публикации
Последние статьи
Международному фонду спасения Арала 30 лет. Без регионального сотрудничества невозможно решать сложные водохозяйственные вопросы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
02.06.2023

«Центральная Азия: на пути к устойчивому будущему посредством сильного регионального института» — под таким названием с 5 по 7 июня в Душанбе пройдет международная конференция, посвященная 30-летию Международного фонда спасения Арала, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Международный фонд спасения Арала создан в 1993 году главами государств Центральной Азии.

Логотип 30-летия МФСА утвержден Президентом Международного фонда спасения Арала, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном.

Учредителями фонда являются Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

За 30 лет своей деятельности Международный фонд спасения Арала смог обеспечить региональную площадку для диалога и сотрудничества в решении региональных проблем, связанных с водой и окружающей средой. Фонд способствует развитию качественно новых межгосударственных отношений в регионе за счет укрепления регионального сотрудничества и бесконфликтного решения сложных водохозяйственных вопросов.

«Конференция призвана подчеркнуть роль фонда как уникальной площадки для водного и экологического сотрудничества в Центральной Азии, осмыслить прошлые достижения, дать представление о текущих направлениях сотрудничества и разработать программу будущего видения. Конференция организовывается Исполнительным комитетом Международного фонда спасения Арала при поддержке Правительства Республики Таджикистан в сотрудничестве с партнерами по развитию», — отметили в Международном фонде.

В работе конференции ожидается участие высокопоставленных официальных лиц, политиков, экспертов, ученых и энтузиастов из государств-учредителей МФСА и других регионов, представляющих государственные органы, международные организации, финансовые институты, научные круги, гражданское общество и другие заинтересованные стороны. Особое внимание будет уделено участию молодежи, женщин, частного сектора и научного сообщества.

В рамках конференции планируется проведение заседания Правления МФСА и четвёртого заседания Координационной платформы Исполкома МФСА с международными партнерами по развитию.

МФСА – уникальная организация и политическая площадка, играющая большую роль в развитии и укреплении водного сотрудничества между странами Центральной Азии.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo