Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 24
Главная
Последние новости

Климатические вызовы: Какую выгоду от глобального потепления может получить Россия

19.09.2025

Неожиданный взгляд на надвигающееся глобальное потепление представили авторы первого Национального доклада о климатической повестке...

Центр инновационного развития для будущих кадров в АПК открыли «Прогресс Агро» и КубГАУ

19.09.2025


На базе Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина при поддержке ГК «Прогресс...

Молдова: Государство увеличивает мощности, выделенные для зеленой энергетики, до 265 МВт

19.09.2025

Кабинет министров утвердил в среду, 17 сентября, проект постановления о лимитах мощности, максимальных квотах...
Последние публикации
Последние статьи
В Казахстане проходят Дни поля Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
26.06.2023

В рамках Всемирного дня по борьбе с опустыниванием в Казахстане региональный проект ФАО/ГЭФ «Комплексное управлением природными ресурсами в подверженных засухе и засолению ландшафтах сельхозпроизводства Центральной Азии и Турции» (ИСЦАУЗР-2) проводит традиционные Дни поля.

Они уже состоялись в крестьянском хозяйстве «Акылбай» (Жетысуйский район) и в крестьянском хозяйстве «Саят» (п. Сумбе Алматинской области).

На мероприятии обсуждались вопросы разработки и реализации планов эффективного управления пастбищными ресурсами, включая технологию расчета нагрузок по выпасам, подходы при формировании запасов кормов и обеспечении потребностей поголовья, участникам – фермерам и представителям местных органов власти продемонстрировали технологии создания культурных пастбищ.

Особое внимание на выездных семинарах уделялось эффективным засухоустойчивым культурам, с помощью которых казахстанские фермеры уже получают хорошие урожаи кормовых невзирая на засушливый климат южных регионов Казахстана.

Дни поля являются эффективной школой знаний для фермеров и других партнеров на местах, потому что в ходе проведения этих полевых мероприятий широко распространяются полезные знания по возделыванию устойчивых к засухе и засолению культур в условиях изменения климата.

Цель этих выездных семинаров заключается в том, чтобы на местах, на опытных участках, где уже отработаны новые технологии, показать фермерам подходы в области ресурсосберегающих технологий по сохранению и восстановлению пастбищ, в том числе путем использования адаптированных сортов кормовых и пастбищных культур.

29 июня День поля по демонстрации выращивания кормовых однолетних и многолетних культур пройдет в п. Колды Алматинской области.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo