Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 11
Главная
Последние новости

Эксперты Минприроды России оценили ход реализации федерального проекта «Вода России» в Иркутской области и обсудили экологическое развитие Приангарья

01.08.2025

В рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина Правительством Иркутской области в...

Экологию рек теперь можно оценивать по улиткам: новый метод разработали в Петербурге

01.08.2025

Ученые предложили необычный способ проверки чистоты рек — с помощью улиток.

Метод уже успешно...

Без воды, без урожая, без будущего? Как изменение климата перекраивает экономику

01.08.2025

Брюссель разрабатывает план решения проблемы нехватки пресной воды в Европе. Еврокомиссия (ЕК) обеспокоена засухой...
Последние публикации
Последние статьи
В Кабардино-Балкарии в рамках нацпроекта приобретено 39 дождевальных машин Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
26.06.2023

Также аграрии Кабардино-Балкарской Республики активно обновляют парк сельхозтехники для полевых работ.

В Кабардино-Балкарии с начала 2023 года в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» аграрии приобрели 39 широкозахватных дождевальных машин. При этом в текущем году введено в эксплуатацию 4,2 тыс. гектаров орошаемых земель. Работы по реализации мероприятий в области мелиорации на территории республики продолжаются.

Сельхозтоваропроизводители закупают и устанавливают современное высокопроизводительное оборудование, способное обеспечить качественный полив сельскохозяйственных культур.

Всего в республике насчитывается 320 широкозахватных дождевальных машин и 20 спринклерных систем орошения.

Благодаря ежегодному вводу в эксплуатацию новых орошаемых площадей, аграрии республики увеличивают урожайность и наращивают объемы производства основных сельскохозяйственных культур.

В текущем году в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Кабардино-Балкарской Республике ожидается ввести в эксплуатацию более 6 тыс. гектаров мелиорируемых земель сельскохозяйственного назначения. Вся посевная площадь в республике остается на уровне прошлого года – 281,7 тыс. гектаров.

Аграрии Кабардино-Балкарии за первые пять месяцев 2023 года приобрели всего 74 единицы различной новой сельскохозяйственной техники, опережая при этом темпы обновления техники за аналогичный период прошлого года.

Тракторов приобретено 56 единиц, зерноуборочных комбайнов – 3 единицы, прочей техники и оборудования – 15 единиц.

Постоянное обновление парка сельхозтехники позволяет своевременно и качественно проводить весь комплекс сезонных полевых работ в республике. 

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo