Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 27
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

09.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.
Последние публикации
Последние статьи
Глава кабмина КР поручил в недельный срок предоставить карту всех скважин в разрезе областей и районов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
04.07.2023

Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров ознакомился с работой водозаборов «Орто-Алыш» и «Башкара-Суу» в Бишкеке и Аламединском районе Чуйской области, сообщают в пресс-службе кабмина КР.

По их данным, в ходе ознакомления было отмечено, что из-за маленького притока воды, скважины на указанных водозаборах не были заполнены, в связи с чем подача воды в ряд жилых массивов столицы осуществлялась не в полном объеме.

В свою очередь глава кабмина отметил, что проблема с нехваткой питьевой воды должна решаться комплексно.

«Каждый год ждать притока воды бессмысленно, а если в следующем году будет такая же ситуация. Вода — это естественная потребность человека. Должен быть постоянный резервуар каскадного формата, который не будет зависеть от погодных условий и подпитки. Мы готовы обеспечить финансирование дополнительных скважин, бассейнов суточного и декадного регулирования, дайте расчеты и видение. Но оставлять людей без воды нельзя», - сказал он.

Акылбек Жапаров также указал на необходимость перевода всех бесхозных скважин на баланс государства для последующей их реконструкции и поручил в недельный срок предоставить инженерные расчеты по определению места для строительства резервуара воды, а также провести расчеты необходимые для оцифровки гидрогеологических карт и передать все данные в ситуационный центр администрации президента.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo