Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 21
Главная
Последние новости

Эксперты Минприроды России оценили ход реализации федерального проекта «Вода России» в Иркутской области и обсудили экологическое развитие Приангарья

01.08.2025

В рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина Правительством Иркутской области в...

Экологию рек теперь можно оценивать по улиткам: новый метод разработали в Петербурге

01.08.2025

Ученые предложили необычный способ проверки чистоты рек — с помощью улиток.

Метод уже успешно...

Без воды, без урожая, без будущего? Как изменение климата перекраивает экономику

01.08.2025

Брюссель разрабатывает план решения проблемы нехватки пресной воды в Европе. Еврокомиссия (ЕК) обеспокоена засухой...
Последние публикации
Последние статьи
Минздрав разрабатывает новый индекс качества воздуха, - Кыргызгидромет Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.07.2023

Министерство здравоохранения Кыргызстана разработает новый индекс качества, сообщил в интервью АКИpress замдиректора Кыргызгидромета Алмаз Жээналиев.

Это, как объяснил он, делается, потому что по республике есть разные датчики качества воздуха неправительственных организаций и Кыргызгидромета. Их данные разнятся.

«У неправительственных организаций другие нормативы качества воздуха — это американская система. В постсоветском пространстве и в Центрально-Азиатских странах другая система, то есть нормативы другие. Сейчас Минздрав разрабатывает новый индекс качества воздуха», - сказал Жээналиев.

Показатели могут быть разными, потому что индекс качества воздуха у всех разный. Например, если показатель 10 у нас считается умеренным, то у них выше нормы, сказал он.

Источник - https://eco.akipress.org/news:1954388/
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo