Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 44
Главная
Последние новости

Зейская ГЭС обеспечивает защиту Амурской области от пиков паводка

21.08.2025

Уровень верхнего бьефа у плотины гидроузла по состоянию на 19 августа 2025 г. достиг...

В Курском ГАУ завершился пилотный проект по цифровизации сельского хозяйства

21.08.2025

В Курском государственном аграрном университете успешно завершилась программа повышения квалификации «Цифровизация сельского хозяйства», реализованная...

Томские учёные спрогнозируют изменение рек в Арктике

21.08.2025

Специалисты из Томского государственного университета приступили к исследованию почв в поймах малых рек в...
Последние публикации
Последние статьи
Азербайджан увеличил производство сельхозпродукции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
25.07.2023

В январе–июне 2023 года объем производства сельскохозяйственной продукции в Азербайджане в фактических ценах составил 5,865 миллиарда манатов, что на 14,48 процента превышает показатель 2022 года, сообщает Trend.

По данным Госкомстата Азербайджана, за указанный период производство продукции в сфере животноводства в стоимостном выражении выросло на 17,43 процента, до 2,897 миллиарда манатов, а в сфере растениеводства – на 11,79 процента, до 2,968 миллиарда манатов.

По данным Госкомстата, на первое июня текущего года яровые культуры посажены на площади 350,04 тысячи га, в том числе зерновые и зернобобовые культуры - на площади 31,78 тысячи га, картофель - 49,47 тысячи га, овощи - 61,22 тысячи га.

В январе – июне 2023 года в Азербайджане было произведено 285,4 тысячи тонн мяса, 1,122 миллиона тонн молока и 1,107 миллиарда куриных яиц. Производство мяса выросло на 3,1 процента, молока – на 2,7 процента, куриных яиц – почти на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Отметим, что в 2022 году объем производства сельскохозяйственной продукции в Азербайджане в фактических ценах составил 10,984 миллиарда манатов, что на 3,4 процента превышает показатель 2021 года, производство продукции в сфере животноводства в стоимостном выражении выросло на 3,4 процента, до 5,446 миллиарда манатов, а в сфере растениеводства – на 3,3 процента, до 5,538 миллиарда манатов.

Напомним, что в 2021 году объем производства сельскохозяйственной продукции в Азербайджане в фактических ценах составил 9,163 миллиарда манатов, что на 3,4 процента превышает показатель 2020 года. За указанный период производство продукции в сфере животноводства выросло на 2,8 процента, до 4,652 миллиарда манатов, а в сфере растениеводства – на четыре процента, до 4,511 миллиарда манатов.

Источник - https://www.trend.az/business/3776718.html

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo