Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 75
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Кыргызгидромет запустил вычислительный кластер на сумму 1,2 млн долларов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
03.08.2023

В этом году Кыргызгидромет запустил вычислительный кластер НРС (High-performance computing cluster) на сумму 1 млн 200 тыс. долларов, финансируемый Всемирным банком, сообщил замдиректора Кыргызгидромет Алмаз Жээналиев.

По словам Жээналиева, с новым сервером Кыргызгидромет получает информацию более детально и быстро. Кластер высокопроизводительных вычислений включает расширенные вычисления с параллельной обработкой, позволяющие быстро выполнять сложные задачи, требующие большого объема вычислений.

«До появления нового сервера (кластера), данные поступали нам с неким запозданием, на несколько часов. А сейчас мы оперативно получаем и обрабатываем все данные. Потому что без обработки данных с помощью интернета мы не сможем своевременно информировать население», - сказал он.

Источник - https://eco.akipress.org/news:1963212/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo