Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 31
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Сокращение производства сельхозпродукции зарегистрировали в Молдавии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.08.2023

В первом полугодии 2023 года в Молдавии произошло сокращение валового производства сельскохозяйственной продукции на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное бюро статистики. По предварительным оценкам, продукция растениеводства увеличилась на 2,7%, в то время как продукция животноводства снизилась на 1,4%. Об этом сообщает Noi.md, ссылаясь на данные Национального бюро статистики. 

Согласно данным Национального бюро статистики, в период с января по июнь 2023 года по сравнению с прошлым годом объем выращивания скота и птицы снизился на 2,5%, и составил 75,3 тысячи единиц. 

Одной из причин сокращения производства скота и птицы является значительное уменьшение объемов в домашних хозяйствах, где этот показатель снизился на 2,4%. Также в сельскохозяйственных предприятиях отмечено снижение объемов производства на 2,5%.

Источник - https://sng.today/kishinev/31257-sokraschenie-selhozprodukcii-zaregistrirovali-v-moldavii.html

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo