Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 18
Главная
Последние новости

Трехсторонняя Экспертная группа по Пруту провела второе заседание для усиления трансграничного водного сотрудничества

29.04.2025

24-25 апреля 2025 г. в рамках второго заседания Экспертной группы по Пруту Международной комиссии...

В Саратовской области расчистят реку Аткара

29.04.2025

В Саратовской области расчистят реку Аткара, которая является правобережным притоком реки Медведицы. Как сообщают...

Форум «Экология» в Москве: в программу вошли 29 секций по 5 направлениям

29.04.2025

5-6 июня в Москве пройдет XVI Международный форум «Экология», который соберет более 1200 участников:...
Последние публикации
Последние статьи
Агропромышленный комплекс Казахстана: куда и сколько инвестировано средств Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
22.08.2023

За январь–июнь текущего года инвестиции в основной капитал в сфере сельского, лесного и рыбного хозяйства достигли 432,7 млрд тг — на 26,2% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Реальный рост физического объёма с учётом инфляции составил 22,1%, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ranking.kz.

Большая часть инвестиций пришлась на растениеводство и животноводство, охоту и предоставление услуг в этих областях: 426 млрд тг, плюс 25,4% за год. Инвестиции в рыболовство и аквакультуру выросли в 2,2 раза за год, составив, однако, лишь 6,4 млрд тг, вложения в лесоводство и лесозаготовки — в 2,7 раза, до всего 256,6 млн тг.

В региональном разрезе наибольший объём инвестиций в секторе пришёлся на Северо-Казахстанскую область: 86,4 млрд тг — на 12,2% больше в деньгах, чем годом ранее.

В тройке регионов-лидеров также оказались Павлодарская (62,7 млрд тг, плюс 25,7% за год) и Костанайская (48,7 млрд тг, плюс 32,9%) области. Далее идут Акмолинская (41,8 млрд тг) и Туркестанская (41,3 млрд тг) области.
 
Источник - https://www.inform.kz/ru/agropromyshlennyy-kompleks-kazahstana-kuda-i-skol-ko-investirovano-sredstv_a4103682

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo