| В Азербайджане презентованы агротуры на фермерские хозяйства |
|
|
|
| Написал Iskander Beglov | |
| 22.08.2023 | |
|
Туристы смогут не только увидеть сами фермы, но и попробовать местные блюда.
Туристическим компаниям из Азербайджана представили девять фермерских хозяйств, которые готовы принимать агротуры. Все они поддерживаются проектом «Город в село», сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Азербайджана.
Агротуры собираются проводить в 15 районах, в том числе Лянкяранском, Лерикском, Гусарском и других. В рамках туров представлены не только фермы и их услуги, но и кухни и другие элементы материальной культуры регионов.
В Азербайджане продолжается работа по расширению агротуристической направленности ферм. Планируют увеличить и число агротуров в будущем. Развитие в этой сфере даст новые рабочие места, потенциал для развития районов и привлечения иностранных туристов.
В рамках проекта «Город в село» более 200 сельскохозяйственных предпринимателей приняли участие в тренингах. Из 177 проверенных хозяйств 130 признаны пригодными для агротуристической деятельности.
Источник - https://sng.today/baku/31436-v-azerbajdzhane-prezentovany-agrotury-na-fermerskie-hozjajstva.html
|
| < Пред. | След. > |
|---|









