Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 47
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
В Душанбе прошел круглый стол по реализации Орхусской конвенции в Таджикистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
28.08.2023

22 августа в Душанбе текущего состоялся круглый стол на тему «Ход выполнения Орхусской конвенции в Республике Таджикистан» с участием первого заместителя председателя Комитета по охране окружающей среды Киёмзода Зарафо Суфиджон, сообщает пресс-служба Комитета.

На круглом столе активное участие приняли ответственные Орхусских центров в регионах, а также представители общественных организаций и Программного офиса ОБСЕ в Душанбе.

Первый заместитель председателя Комитета Киёмзода З.С. выступила с докладом на тему «Выполнение обязательств Таджикистана по Орхусской конвенции» и отметила, в частности, что программная деятельность Орхусских центров Таджикистана централизована через НП ГУП «Табиат» Комитета.

При этом было подчеркнуто, что Орхусские центры Таджикистана для достижения целей устойчивого развития повышают уровень экологической грамотности различных слоев населения, в том числе с учетом гендерных приоритетов, сосредотачивают усилия на продвижении «зеленой экономики» и реализации пунктов «Комплексной государственной программы развития образования и экологического просвещения населения Республики Таджикистан на 2021-2025 годы».

Правительство Республики Таджикистан планирует провести 17-18 октября 2023 года Ежегодную Встречу Орхусских центров в Душанбе.

Источник - https://avesta.tj/2023/08/26/v-dushanbe-proshel-kruglyj-stol-po-realizatsii-orhusskoj-konventsii-v-tadzhikistane/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo