Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 63
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Туркменистан укрепляет потенциал устойчивости к изменению климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
14.09.2023

Состоялась встреча в рамках проекта «Развитие национального процесса планирования адаптации в Туркменистане», реализуемого ПРООН и Зеленым климатическим фондом. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Участниками встречи стали представители общественных организаций, частного и государственного секторов сельского хозяйства. В ходе встречи были рассмотрены вопросы привлечения частного сектора к принятию мер по адаптации к изменению климата.

Первостепенное значение в сельском хозяйстве имеет рациональное и эффективное использование водных ресурсов, поскольку 70% от общего объема используемой воды приходится на орошение. Для точного контроля расхода воды необходимо выбрать одну из измерительных технологий, что будет зависеть от типа и масштаба оросительной системы.

Источник - https://arzuw.news/turkmenistan-ukrepljaet-potencial-ustojchivosti-k-izmeneniju-klimata

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo