Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Кабмин будет поддерживать аграриев для обеспечения продбезопасности — Мишустин

13.05.2025

Правительство будет помогать российским аграриям, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны. В этом заверил премьер-министр...

Росводресурсы скорректируют работу водохранилищ Верхней Волги и Камы с учетом текущих гидрометеорологических условий

13.05.2025

Сценарий второго этапа специального весеннего попуска в низовья Волги, а также регулирование остальных водохранилищ...

Россия и Вьетнам выступили за финансирование борьбы с изменением климата

13.05.2025

Россия и Вьетнам принимают меры по борьбе с климатическими изменениями и отмечают важность выделения...
Последние публикации
Последние статьи
Свыше 300 инвестпроектов в сельском хозяйстве планируют запустить в Казахстане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
05.10.2023

Меры по привлечению инвестиций и актуальные вопросы реализации новых инвестпроектов рассмотрены на очередном заседании Инвестиционного штаба под председательством первого заместителя премьер-министра РК Романа Скляра, передает primeminister.kz.

Вице-министр сельского хозяйства Баглан Бекбауов доложил, что в текущем году в сфере АПК республики запланирована реализация 322 проектов на сумму свыше 444 млрд тенге с созданием порядка 5,3 тысячи рабочих мест. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 115 проектов на 130 млрд тенге, создано 1,7 тысячи новых рабочих мест.

Было также отмечено, что сформированный министерством пул на 2023-2026 годы подразумевает реализацию 877 инвестпроектов на сумму 2,7 трлн тенге с созданием порядка 36 тысяч рабочих мест. При этом утверждены региональные дорожные карты, где закреплены конкретные сроки ввода проектов в эксплуатацию.

Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы реализации крупных проектов с участием иностранных инвесторов.

Заместитель министра иностранных дел Назира Нурбаева отметила, что общий пул стратегических инвестиционных проектов, прорабатываемых в рамках Task Force на базе Kazakh Invest (совместно с МФЦА), состоит из 70 проектов на сумму более 13 млрд долларов. На стадии подготовки соглашений об инвестициях находятся 14 проектов.

По итогам заседания Роман Скляр дал заинтересованным госорганам ряд поручений и обозначил важность своевременной реализации всех запланированных инвестиционных проектов.

Task Force – это специальная команда переговорщиков при Инвестиционном штабе, которая отвечает за организацию работы и формирование повестки Инвестиционного штаба. Она будет обеспечивать сквозное сопровождение проектов от процесса разработки, структурирования до начала реализации инвестиционного проекта.

Источник - https://forbes.kz/news/2023/10/04/newsid_310288
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo