Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 46
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Экономист: типовые проекты позволят удешевить и ускорить реформирование агрогородков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
06.10.2023

Типовые проекты позволят удешевить и ускорить реформирование агрогородков. Таким мнением в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА поделился кандидат экономических наук Владислав Щепов.

«У нас около 1,5 тыс. агрогородков. И для дальнейшего реформирования агрогородков нужен типовой проект, чтобы это можно было сделать быстро и дешево. Как говорил наш вице-премьер, если мы будем проектировать дорожную сеть в агрогородках, то мы все деньги можем потратить на проекты. Это очень дорого, долго и требует согласования огромного количества инстанций. Пока это будет согласовываться, люди из деревни переедут в город», - сказал Владислав Щепов.

Как отметил эксперт, есть целый альбом Министерства архитектуры и строительства с типовыми проектами «Деревня будущего», который показывали не только Президенту, но и потенциальным руководителям таких населенных пунктов. «В агрогородках нужна инфраструктура для молодых людей. Нужен интернет, спортзал, клубы, чтобы они могли занять себя. Но нужно смотреть на бюджет», - подчеркнул он.

Кроме того, добавил Владислав Щепов, следует больше общаться с молодежью, чтобы понимать, чего они хотят. «Вроде бы, все мы знаем, чего они хотят. Но если поговорить с 20-летним молодым человеком, то можно узнать что-то новое», - заключил эксперт.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

https://www.belta.by/society/view/ekonomist-tipovye-proekty-pozvoljat-udeshevit-i-uskorit-reformirovanie-agrogorodkov-592196-2023/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo