Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 102
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
ФАО: Азербайджан входит в число страдающих от нехватки воды стран Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.10.2023

Всего 3-4% мировых водных ресурсов могут использоваться в качестве питьевой воды. Азербайджан входит в число стран, страдающих от нехватки воды.

Как сообщает Report, об этом сказал представитель ФАО в Азербайджане Мухаммад Насар Хаят на мероприятии, организованном офисом партнерства и координации данной организации и Университетом АДА в Баку по случаю Всемирного дня продовольствия и открытия факультета сельскохозяйственных и пищевых наук.

«Более 70% водных ресурсов Азербайджана используется в сельскохозяйственных целях. Надеюсь, что новый факультет внесет свой вклад в более рациональное использование воды и развитие сельского хозяйства», - сказал он.

https://report.az/ru/infrastruktura/fao-azerbajdzhan-vhodit-v-chislo-stradayushih-ot-nehvatki-vody-stran/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo