Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 34
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Роснедра станут оператором единого информационного ресурса Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
19.10.2023

С 10 октября 2023 г. по 10 октября 2024 г. на территориях Чеченской Республики, Ставропольского края и Тульской области пройдет эксперимент по созданию единого информационного ресурса.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление от 7 октября 2023 г. № 1649 «О проведении в 2023 — 2024 годах эксперимента по созданию единого информационного ресурса, содержащего сведения о подземных и поверхностных водных объектах, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения», которое утверждает порядок проведения эксперимента.

Уполномоченными на проведение эксперимента являются Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды), Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) и Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы).

Участниками эксперимента, которые обеспечат интеграцию ведомственных баз данных с создаваемой единой информсистемой станут Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры), Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Роснедра, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и власти упомянутых субъектов Российской Федерации.

Целями эксперимента являются агрегация, сопоставление и анализ сведений о подземных и поверхностных водных объектах, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, содержащихся в различных государственных информационных системах и ресурсах, а также выработка правовых, методологических и технологических основ объединения таких сведений в едином информационном ресурсе для решения комплексных межведомственных задач по управлению и охране водных ресурсов Российской Федерации.

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 октября 2023 г. № 1649 «О проведении в 2023 — 2024 годах эксперимента по созданию единого информационного ресурса, содержащего сведения о подземных и поверхностных водных объектах, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения»

https://www.rosnedra.gov.ru

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo