Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 68
Главная
Последние новости

Крупнейший в Молдове фотоэлектрический парк открылся в Рэдень

10.07.2025

В Республике Молдова открылся крупнейший на сегодняшний день фотоэлектрический парк. Объект мощностью 50 МВт...

Переход Азербайджана на цифровой формат: ускорение методов проведения сельскохозяйственной переписи при поддержке ФАО

10.07.2025

Сельское хозяйство подвержено широкому спектру рисков, начиная от воздействия стихийных бедствий и заканчивая рыночной...

Молдова может попросить у Украины больше воды

10.07.2025

Из-за снижения уровня воды в реке Днестр может возникнуть необходимость увеличить объём воды, сбрасываемой...
Последние публикации
Последние статьи
Беспилотные «фермеры» помогут развитию экономики Армении Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.11.2023

Компания «Скай Агро» первая в Армении начала применять в агросекторе сельскохозяйственные беспилотные летательные аппараты – агродроны.

По сравнению с традиционным опрыскиванием, препарат «оседает» в виде порошка на ветках сельскохозяйственных культур с помощью ветра, создаваемого агродроном, и способен достичь даже самых густых участков. Этот метод эффективен, экономит время и обеспечивает точную дозировку препарата.

Партнером «Скай Агро» является Федерация Акба, которая способствует развитию инновационного сельского хозяйства в Армении и делает отрасль привлекательной для молодежи, сообщает пресс-служба Акба банка.

«Использование агродронов, в отличие от тракторов, не вытаптывает посевы. Мы осуществляем малообъемное опрыскивание: можем обработать и удобрить 1,5 га земли примерно за 15 минут. Устройство распыляет очень мелкие капли, что повышает эффективность процесса примерно на 25% и позволяет экономить лекарственные удобрения. Эта технология очень хороша для Армении, поскольку наш рельеф позволяет этим устройствам идеально работать. С Федерацией Акба мы начали работать в прошлом году: это была программа «феллоушип» для начинающих предпринимателей. Мы приступили к реализации нескольких важных проектов, стараемся сделать сельское хозяйство привлекательным для школьников выпускных классов. Федерация «Акба» является одним из наших партнеров, вместе с которыми мы все это реализуем», - сказал соучредитель компании «Скай Агро» Мигран Саакян.

Команда «Скай Агро» развивает в Армении точное сельское хозяйство, что поможет фермерам получать больше урожая и доходов при использовании минимального количества удобрений.

Федерация Акба является единственным крупным участником Акба Банка, владеющим более 81% акций банка. Благодаря участию в Акба банке Федерация Акба способствует развитию сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, оживлению и развитию бизнес-среды в сельской местности и общинах, развитию общин по всей Армении, а также росту благосостояния каждого лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность в указанных сферах

https://arka.am/ru/news/


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo