Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 20
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
В Грузии самая низкая урожайность в сельском хозяйстве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.11.2023

По данным инвестиционного банка «ГалтТаггарт» состоянию на 2021 год средняя урожайность фруктовых полей в Грузии, соседних странах и Евросоюзе выглядела следующим образом:

 Турция – 18,7 тонны с гектара
 Армения - 12,9 тонны с гектара
 Азербайджан – 12,8 тонны с гектара
 Евросоюз – 12,2 тонны с гектара
 Украина – 10,5 тонн с гектар
 Россия – 9,7 тонны с гектар
 Грузия – 4,1 тонны с гектара

Согласно исследованию, средняя урожайность в сельском хозяйстве Грузии ниже, чем в сопоставимых странах. Основной причиной этого является высокая доля домашних и мелких фермерских хозяйств в аграрном секторе, что не позволяет увеличить оборот продукции.

Инвестиционный банк также уделяет внимание другим причинам, из-за которых сельское хозяйство Грузии самое неэффективное в регионе.

 «Помимо инвестиций для повышения урожайности, предприятия необходимо расширять для достижения эффекта масштаба, внедрения технологий, квалификации агрономов и руководителей проектов, правильного подбора сортов, антикризисного управления, продления пригодности продукции после уборки урожая и т.д.» - говорится в исследовании.

https://bizzone.info/agriculture/2023/1699393541.php


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo