Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 14
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

23.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 19-23 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

09.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.
Последние публикации
Последние статьи
Азербайджан и WindEurope обсудили перспективы местного производства ветроэнергетических установок Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
20.11.2023

Ассоциация WindEurope выразила готовность оказать содействие Азербайджану в расширении сотрудничества с европейскими компаниями в области развития потенциала ветроэнергетики.

Как передает в пятницу Trend, данный вопрос обсуждался в ходе встречи министра энергетики Азербайджана Парвиза Шахбазова с делегацией во главе с исполнительным директором ассоциации WindEurope Джайлсом Диксоном, которая состоялась в Баку.

В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества с ассоциацией в области ветроэнергетики, включая передачу электроэнергии, вырабатываемой в Каспийском регионе, в Европу по «Зеленому энергетическому коридору».

Стороны рассмотрели перспективы участия европейских компаний, входящих в ассоциацию, в качестве девелоперов или инвесторов в проектах, которые будут реализованы в Азербайджане. Также были изучены возможности производства ветроэнергетических установок в Азербайджане.

Министр проинформировал гостей о реформах и проектах, осуществляемых в энергетическом секторе Азербайджана, целях декарбонизации и работе, проводимой в рамках международного сотрудничества по увеличению доли возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе и экспорте страны.

Джайлс Диксон предоставил информацию о деятельности ассоциации. На фоне растущего спроса на электроэнергию в Европе была подчеркнута важность реализации «Зеленого энергетического коридора».

https://www.trend.az/azerbaijan/business/3825808.html

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo