Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 86
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
В Казахстане может появиться льготный кредит для проектов электроэнергетики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
24.11.2023

В Казахстане может появиться льготное кредитование для проектов энергетики. Об этом LS сообщили в министерстве национальной экономики.

По информации ведомства, в рамках концепции развития электроэнергетической отрасли на 2023-2029 годы запланирована проработка вопроса льготного кредитования проектов развития. В том числе речь идет об улучшении инфраструктуры.

В Миннацэкономики отметили, что данный льготный кредит будет направлен на решение надежности и изношенности оборудования энергопредприятий, снижение рисков нарушения устойчивости единой электроэнергетической системы Казахстана и возникновения крупных системных аварий.

“На сегодня вопрос кредитования электросетей РЭК находится на обсуждении, которое затрагивает выработку конкретных механизмов льготного финансирования проектов электроэнергетической отрасли. Также на стадии формирования находится перечень приоритетных проектов энергетической отрасли для льготного финансирования с наиболее высоким уровнем износа”, – пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что инвестиции в ремонт электросетей могут составить 61 млрд тенге по итогам 2023 года.

https://eenergy.media/news/27772

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo