Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 85
Главная
Последние новости

Климатические вызовы: Какую выгоду от глобального потепления может получить Россия

19.09.2025

Неожиданный взгляд на надвигающееся глобальное потепление представили авторы первого Национального доклада о климатической повестке...

Центр инновационного развития для будущих кадров в АПК открыли «Прогресс Агро» и КубГАУ

19.09.2025


На базе Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина при поддержке ГК «Прогресс...

Молдова: Государство увеличивает мощности, выделенные для зеленой энергетики, до 265 МВт

19.09.2025

Кабинет министров утвердил в среду, 17 сентября, проект постановления о лимитах мощности, максимальных квотах...
Последние публикации
Последние статьи
Афганская электроэнергетическая компания и Туркменистан ускорят реализацию проекта модернизации подстанции Нур уль-Джихад Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
15.12.2023

Начальник Управления международных электроэнергетических проектов по направлению Туркменистан-Афганистан-Пакистан Министерства энергетики Туркменистана Мырат Артыков и главный исполнительный директор крупнейшей энергетической компании Афганистана Da Afghanistan Breshna Sherkat (DABS) Мухаммад Ханиф Хамза подписали в Кабуле протокол об ускорении реализации проекта модернизации подстанции “Герат Нур уль-Джихад”, сообщает пресс-служба DABS.

В ходе пятидневной встречи стороны обсудили вопрос о предоставлении необходимого оборудования, ускорении рабочего процесса и учете требований и соображений обеих сторон в рамках проекта, говорится в пресс-релизе.

В конце встречи глава DABS выразил благодарность представителям Туркменистана и подчеркнул необходимость ускорения строительства подстанции “Нур уль-Джихад”.

Ранее в DABS заявили, что проект по передаче электроэнергии из Туркменистана на подстанцию «Герат Нур уль-Джихад» является жизненно важным проектом, поскольку он решит проблемы с электроснабжением в северо-западном регионе страны. С завершением строительства ЛЭП 500 кВ и подстанции Нур уль-Джихад объем электроэнергии, импортируемой из Туркменистана в Афганистан, увеличится на 110 мегаватт.

Данный проект стоимостью 3,2 миллиона долларов США будет реализован Туркменистаном и профинансирован DA Breshna Sherkat.

https://www.newscentralasia.net/2023/12/13/afganskaya-elektroenergeticheskaya-kompaniya-i-turkmenistan-uskoryat-realizatsiyu-proyekta-modernizatsii-podstantsii-nur-ul-dzhikhad/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo