Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 35
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
ФРГ предоставит Армении льготный кредит для инвестиций в сферу возобновляемой энергетики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
25.03.2024

Германия предоставит Армении льготный кредит в размере 12 млн евро для инвестиций в сферу возобновляемой энергетики. Национальное Собрание РА на пленарном заседании 20 марта ратифицировало соглашение «О финансовом сотрудничестве между Республикой Армения и Федеративной Республикой Германией».

Представляя документ на ратификацию, заместитель министра экономики РА Рафаэль Геворкян отметил, что средства будут направлены в частный сектор с задействованием возможностей Немецко-армянского фонда (GAF), действующего при Центральном Банке РА. Фонд будет распределять средства между комбанками страны, которые, в свою очередь, профинансируют инициативы частного сектора. Это могут быть юридические лица, которые будут строить солнечные электростанции, и физические лица, строящие небольшие автономные электростанции для своих нужд.

Кредит предоставлен на льготных условиях - сроком на 20 лет, льготным периодом по выплатам в первые 7 лет и годовой процентной ставкой в 0,9%.

Напомним, что согласно стратегии развития энергетики Армении до 2040 года, к указанному сроку в республике запланировано создать 2 тыс МВт дополнительных мощностей за счет возобновляемой энергетики. 

https://finport.am/full_news.php?id=50008&lang=2

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo