Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 8
Главная
Последние новости

Вице-премьер России Д.Патрушев в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде» ответил на вопросы об охране окружающей среды

26.06.2025


Дмитрий Патрушев занял должность заместителя председателя правительства чуть больше года назад — 14...

Счетная палата предложила в 10 раз повысить плату за использование водных ресурсов

26.06.2025

Счетная палата предложила в 10 раз увеличить плату за использование водных ресурсов. С учетом...

Технологию защиты клубники с агродроном и ИИ тестируют российские ученые

26.06.2025

В Сибирском федеральном научном центре агробиотехнологий РАН продолжаются новаторские исследования, направленные на обнаружение заболеваний...
Последние публикации
Последние статьи
Китайская компания построит каскад ГЭС на притоке Или в Казахстане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
01.04.2024

26 марта Андрей Пороскун, председатель казахстанской компании Orle Hydro Power, и его команда посетили компанию CNOOC в Китае. На встрече заместитель генерального директора CNOOC Юань Бо и председатель совета директоров компании Orle Hydro Power Андрей Пороскун от имени обеих сторон подписали контракт формата EPC (проектирование, закупки, строительство) на реализацию проекта каскада ГЭС на реке Усек в Казахстане, сообщает китайское издание Seetao.

Проект строительства каскада гидроэлектростанций на реке Усек (приток Или) в Казахстане имеет общую установленную мощность 44 мегаватта. Каскад состоит из четырех ГЭС. Проект будет реализован в Панфиловском районе Жетысуской области Казахстана, его общая протяженность составляет 14,6 километра, а перепад высот – 240 метров.

Как пишет китайское издание, строительство каскада ГЭС на притоке Или эффективно улучшит качество жизни местного населения. Кроме того, проект призван заложить прочную основу для низкоуглеродной и “зеленой” трансформации энергетической отрасли Казахстана, будет способствовать оптимизации и модернизации энергетической структуры страны и достижению устойчивого развития.

ТОО Orle Hydro Power зарегистрировано в городе Алматы в 2014 году. Основной вид деятельности: производство гидроэлектроэнергии.

https://rivers.help/n/2714

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo