Кто он-лайнСейчас на сайте: Гостей - 20
|
| Главная |
|
Последние новости |
03.07.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 29 июня – 3... 26.06.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 июня 2026 г.
19.06.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 июня 2026 г.
|
|
|
|
|
|
В правительстве Самарской области выделили средства Сызрани на продолжение реконструкции дамбы на Волге |
|
|
|
|
Написал Джахангир
|
|
17.09.2012 |
|
Министерство строительства Самарской области получило дополнительные средства на берегоукрепительные работы в 2012-2013 годах из федерального бюджета. В регион на эти цели поступило 505,255 млн. рублей. Из них на реконструкцию гидротехнических сооружений на реке Волга в районе Сызрани будет направлено 153,02 млн. рублей. Строительно-монтажные работы по реконструкции ГТС Сызрани начались еще в 2006 году, и по ряду причин затянулись на шесть лет. В правительстве Самарской области подрядчику поставлена задача - закончить все работы в 2013 году к 330-летию Сызрани. Проект реконструкции дамбы предусматривает замену бетонного покрытия мокрого откоса и парапета, ремонт насосных станций и дренажной системы, расширение проезжей части дамбы до 4-х полос и пешеходных тротуаров с оборудованием сходов, вынос инженерных сетей, отсыпку низкого откоса, планировку и посев многолетних трав.
|
|
|
|