Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Негативные последствия таяния горных и континентальных ледников

17.06.2025

С 1980-х годов, когда климат начал неумолимо теплеть, этот процесс превратился в полномасштабную, прогрессирующую...

Ученые спрогнозируют, с какой скоростью теплеет Арктика

17.06.2025

В рамках первого этапа комплексной научной экспедиции 2025 г. на Землю Франца-Иосифа ученые Института...

Что будет с Россией из-за изменений климата

17.06.2025

Уже несколько раз писал о переменах, которые произойдут из-за изменений климата. какие-то территории затопит,...
Последние публикации
Последние статьи
Волжская ГЭС обеспечит спецпопуск в низовья Волги Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.04.2024

В соответствии с указаниями Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) 11 апреля 2024 г. Волжская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») приступает к работе в режиме специального попуска в низовья Волги.

Специальный попуск в низовья Волги необходим для залива пойменных лугов, заполнения искусственных и естественных водоемов для полива в летний период, поддержания повышенных уровней воды во время нереста рыбы.

11 апреля среднесуточные сбросные расходы Волжской ГЭС составят около 8000 м³/с. Далее в течение десяти дней расходы будут постепенно увеличиваться по 1000 – 2000 м³/с и к 23 апреля достигнут максимально установленных сбросов 26000±500 м³/с. В таком режиме Волжская ГЭС будет работать до 27 апреля. Дальнейшие расходы через Волгоградский гидроузел будут установлены новым указанием Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы).

Такое решение было принято на заседании Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада на заседании 3 апреля 2024 г. Решение выработано с учетом складывающихся гидрологических условий и предложений членов МРГ в целях обеспечения спецпопуска в Нижнюю Волгу.

Режимы работы Волжской ГЭС подлежат оперативной корректировке в соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой.

https://energyland.info/news-show-tek-gidro-255233

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo