Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 87
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
В КР с 5 до 25 лет увеличили срок предоставления аренды участков для проектов ВИЭ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
09.04.2024

Кабинет министров внес изменения в некоторые решения в сфере возобновляемых источников энергии. Соответствующее постановление подписал председатель кабинета министров Акылбек Жапаров.

Документ разработан в целях развития, внедрения и строительства объектов возобновляемых источников энергии, а также ввода новых генерирующих мощностей.

В частности, увеличен срок предоставления на условиях договора аренды земельных участков, находящихся в пользовании государственных землепользователей, для строительства энергетических установок с использованием ВИЭ с 5 лет до 25 лет.

В случае отсутствия активности инвесторов на различных этапах аренды земельных участков установлены условия возврата земельных участков в следующих случаях:

– отсутствия у субъектов ВИЭ проектной документации в течение 3-х месяцев после получения земельного участка;

– отсутствия у субъектов ВИЭ предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) и подтвержденного источника финансирования на реализацию проекта в течение шести месяцев после получения земельного участка;

– неосуществления строительных работ субъектами ВИЭ в течение 1 года после получения земельного участка.

https://kabar.kg/news/v-kr-uvelichen-srok-predostavleniia-arendy-zemel-nykh-uchastkov-dlia-proektov-vie-s-5-do-25-let/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo