Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 94
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
Власти оценили ущерб, нанесенный АПК Оренбургской области из-за паводка Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
09.04.2024

По предварительной оценке, ущерб, нанесенный агропромышленному комплексу Оренбургской области в результате паводка, составляет 65 млн рублей. Об этом написал губернатор Денис Паслер в своем Telegram-канале.

«По предварительным данным федерального Минстроя, ущерб, нанесенный инфраструктуре в результате паводка, составляет порядка 21 млрд рублей. 65 млн рублей – предварительный ущерб, нанесенный агропромышленному комплексу», – сказано в сообщении главы региона.

При этом, по его словам, пик паводка в Оренбуржье еще не наступил – он ожидается 10 апреля. В связи с этим принято решение отнести чрезвычайную ситуацию в Оренбургской области к ЧС федерального характера и установить федеральный уровень реагирования.

Паслер призвал жителей, находящихся в зонах возможного подтопления, оперативно эвакуироваться. Переждать стихию можно в пунктах временного размещения. Губернатор заверил, что жителям будет оказана вся необходимая помощь.

«Оперативно будут произведены все выплаты, положенные по закону, предоставлены каникулы по ипотечным и кредитным обязательствам пострадавшим в результате паводка», – написал Паслер.

Отметим, что ситуация остается сложной не только в Оренбуржье, но и в других субъектах России. Впереди пик паводка у Кургана и Тюмени.

https://glavagronom.ru/news/vlasti-ocenili-ushcherb-nanesennyy-apk-orenburgskoy-oblasti-iz-za-pavodka

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo