Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Уменьшение производства зерна в Украине отразится на мировом рынке

29.04.2024

Сокращение урожая зерновых в Украине будет ощущаться во всем мире.

Такое мнение изданию Efeagro...

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

29.04.2024

За 15 лет в конкурсе приняли участие более 55 вузов из 22 регионов России,...

Программное обеспечение для точного подсчета всходов создали российские ученые

29.04.2024

Программное обеспечение для точного подсчета всходов создали сотрудники Института цитологии и генетики СО РАН...
Последние публикации
Последние статьи
Россия представила свои предложения по борьбе с изменением климата перед коллегами из БРИКС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
15.04.2024

В Минэкономразвития России состоялось первое онлайн-заседание Контактной группы БРИКС по вопросам климатических изменений и устойчивого развития. Встреча прошла в расширенном формате с участием новых стран, вступивших в многостороннее сотрудничество с 1 января 2024 года.

Предложение России о создании новой площадки для обсуждения проблем изменения климата в рамках БРИКС было одобрено странами-участницами. Участники заседания выразили поддержку этой инициативе и отметили важность укрепления сотрудничества в этой области без ущерба для социально-экономического развития стран.

Директор Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов, Никита Кондратьев, отметил важность развития сотрудничества внутри БРИКС по вопросам устойчивого развития с учетом рисков декарбонизации стран.

На заседании были представлены приоритеты России в области климатического сотрудничества в 2024 году, включая справедливый переход, адаптацию к изменению климата и развитие углеродных рынков. Инициативы вызвали большой интерес участников встречи, особенно в области обмена опытом по развитию углеродных рынков и реализации адаптационных мер. Также было предложено укрепление научного климатического сотрудничества через запуск Платформы климатических исследований БРИКС. Предложенные инициативы будут обсуждаться с партнерами и планируется их утверждение на Форуме высокого уровня по климату в августе 2024 года.

https://ecosphere.press/2024/04/11/rossiya-predstavila-svoi-predlozheniya-po-borbe-s-izmeneniem-klimata-pered-kollegami-iz-briks/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo