Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 8
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...
Последние публикации
Последние статьи
В Казахстане будет построена первая в стране гидроаккумулирующая электростанция Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
29.04.2024

Состоялась встреча председателя правления АО «Самрук Энерго» Кайрата Максутова и председателя совета директоров Китайской международной корпорации водного хозяйства и энергетики (КМКВХиЭ) Цзян Шоуго в формате видеоконференции.

Стороны обсудили статус работ в рамках проведения технико-экономического исследования по проекту строительства гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС) в Казахстане, а также перспективы расширения двустороннего сотрудничества.

Председатель совета директоров КМКВХиЭ пригласил главу Самрук-Энерго приехать с визитом в Китай для посещения действующих ГАЭС в Восточном Китае и проведения переговоров по дальнейшему партнерству.

Напомним, 6 марта 2024 года АО «Самрук-Энерго» и Китайская международная корпорация водного хозяйства и энергетики подписали соглашение о сотрудничестве по проекту первой ГАЭС в Казахстане. Стороны договорились о совместной работе по разработке проекта и его реализации.

Ранее КМКВХиЭ участвовала в строительстве Мойнакской ГЭС - крупнейшей гидроэлектростанции Южного Казахстана. 

ГАЭС – это гидроэлектростанция, которая используется для выравнивания суточной неоднородности графика электрической нагрузки. Она необходима для выработки и накопления электроэнергии и способна бесперебойно обеспечивать электроэнергией в экстремальных условиях, даже при больших нагрузках.

https://energyland.info/news-show-tek-gidro-256063

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo