Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 11
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

09.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.
Последние публикации
Последние статьи
Президент Азербайджана рассказал о шагах страны по переходу на чистую энергетику Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
30.04.2024

В Берлине 26 апреля азербайджанский президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога». Он обратил внимание, что его республика на деле предпринимает меры по переходу на зеленую энергетику.

Алиев отметил, что реализация проектов ведется вместе с иностранными партнерами. Не случайно нынешний год объявлен в Азербайджане «Годом солидарности во имя зелёного мира».

«Мощность электростанций по выработке ветровой и солнечной энергии, которые Азербайджан запустит только в этом году, составит 1300 мегаватт. К концу 2027 года мы надеемся и уверены - поскольку контракты уже подписаны, - что мы выработаем 2000 мегаватт зелёной солнечной энергии. Это будет выработано девятью электростанциями. А к 2030 году ещё 10 солнечных и ветряных электростанций будут производить 5000 мегаватт (5 ГВт) электроэнергии», - цитирует Алиева его пресс-служба.

Президент подчеркнул, что полноценная работа новых энергетических объектов позволит существенно сэкономить природный газ, высокая потребность в котором сохраняется в Европе. Он также рассказал об участии Азербайджана в проекте по строительству ЛЭП от ветряных электростанций на Каспийском море, затем кабели будут проложены по дну Черного моря, что позволит поставлять в Европу больше электроэнергии.

https://sng.today/baku/35976-prezident-azerbajdzhana-rasskazal-o-shagah-strany-po-perehodu-na-chistuju-jenergetiku.html


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo