Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 4
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...
Последние публикации
Последние статьи
РОСПРИРОДНАДЗОР ВОЗБУДИЛ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ РАЗЛИВА НЕФТЯНОГО ПЯТНА НА ИРТЫШЕ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
26.09.2012
Специалисты управления Росприроднадзора по Омской области проводят административное расследование обстоятельств разлива масляного пятна на Иртыше, сообщает пресс-служба ведомства.

Поводом для расследования стало происшествие на акватории реки Иртыш, где в минувшее воскресенье было обнаружено пятно - маслянисто-радужная пленка неизвестного происхождения. Пятно было обнаружено в границах села Калачевка Саргатского района Омской области на участке 1730 км левого берега реки Иртыш, говорится в сообщении.

По результатам анализа качества природной воды в отобранных пробах концентрация нефтепродуктов составляет 0,29 мг/дм3 и 0,61 мг/дм3 соответственно. 

Чтобы понять, насколько превышена предельно допустимая концентрация, региональное управление Роспотребнадзора обратилось за помощью в Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Эксперты управления должны предоставить сведения о фоновой концентрации данного загрязняющего вещества.

По факту нарушения правил охраны водных объектов возбуждено административное дело.

Ранее сообщалось, что вечером 23 сентября в Центр управления кризисных ситуаций поступило сообщение о розливе нефтепродуктов на акватории реки Иртыш. Пятно размером 30х16 метров двигалось вниз по течению реки.

По данным ГУ МЧС по Омской области, площадь пятна составила 300 кв. метров. Вред окружающей среде и населению пятно не причинило. Пятно рассеялось после прошедших в регионе осадков.


Источник:www.ecoindustry.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo