Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 31
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...
Последние публикации
Последние статьи
Встреча украино-венгерской рабочей группы по защите от вредного воздействия вод Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
14.05.2024

В рамках выполнения двустороннего украинско-венгерского Межправительственного Соглашения по водному хозяйству на пограничных водах состоялась встреча рабочей группы Сторон по защите от вредного воздействия вод.

В частности, проведен плановый осмотр водохозяйственных сооружений на украинской и венгерской территориях в бассейне Тисы, взаимное информирование о мерах по защите от вредного воздействия вод и обводнению трансграничных водохозяйственных систем, состояние эксплуатации АИВС «Тиса». 

Во время осмотра эксперты на украинской и венгерской территориях осмотрели водохозяйственные системы, центры противопаводковой защиты. 

В 2024 году запланирован совместный русловый обзор приграничных участков г. Тиса, поскольку последние паводки нанесли значительные повреждения берегоукрепляющих сооружений, по которым необходимо выполнить оценку и определить необходимые задачи по первоочередным работам по избежанию негативных русловых процессов.

Учитывая последствия изменения климата, венгерские эксперты представили опыт мер по задержке паводковых вод и запуску воды из г. Тиса в сеть каналов водохозяйственных систем. 

В рамках протокольной встречи Стороны обсудили вопросы эксплуатации АИВС «Тиса», усовершенствование гидрологически-прогностической системы DIWA и мероприятия по возможным заявкам в рамках предстоящих конкурсов Программы Interreg VI-A NEXT Венгрия-Словакия-Румыния-Украина 2021-2027 гг.

По итогам встречи подписан соответствующий протокол.

https://davr.gov.ua/news/zustrich-ukrainskougorskoi-robochoi-grupi-iz-zahistu-vid-shkidlivoi-dii-vod


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo