Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 16
Главная
Последние новости

Зелёный климатический фонд выделит $250 млн на устойчивое водоснабжение

30.10.2025

Зелёный климатический фонд (ЗКФ) одобрил $250 млн на программу «От ледников к фермам» –...

Росводресурсы приняли участие в российско-таджикском круглом столе по водной проблематике

30.10.2025

29 октября в здании Президиума Российской академии наук в Москве состоялся круглый стол с...

Доля молодых специалистов в АПК РФ к 2030 году должна увеличиться до 15% — Минсельхоз

30.10.2025

Доля молодых специалистов в российском агропромышленном комплексе к 2030 году должна увеличиться до 15%,...
Последние публикации
Последние статьи
Подписан меморандум между Азеркосмосом и ESRI Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
21.05.2024

Космическое агентство Азербайджана (Азеркосмос) подписало меморандум о взаимопонимании с глобальным поставщиком геоинформационных систем (ГИС) – компанией ESRI.

Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Азеркосмос, основной целью сотрудничества является содействие использованию географических информационных данных в исследовательских и образовательных инициативах в Азербайджане.

В рамках меморандума будет обеспечено предоставление Бакинскому инженерному университету, Бакинскому государственному университету и Институту почвоведения и агрохимии Министерства науки и образования лицензий на программное обеспечение геоинформационных систем компании ESRI.

Используя платформу ESRI, студенты и исследователи получат возможность предлагать инновационные решения сегодняшних проблем, таких как изменение климата, управление водными ресурсами, продовольственная безопасность, стихийные бедствия и устойчивое развитие. Это, в свою очередь, будет способствовать улучшению местной кадровой базы в области геоинформационных систем.

ESRI – ведущая мировая компания по разработке программного обеспечения для геоинформационных систем. Региональные офисы и международные дистрибьюторы компании действуют в более чем 100 странах на шести континентах, также она сотрудничает с партнерами, оказывающими поддержку на местах. ESRI предоставляет передовое полнофункциональное программное обеспечение для картографии и пространственной аналитики.

https://azertag.az/ru/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo