Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Крупнейший в Молдове фотоэлектрический парк открылся в Рэдень

10.07.2025

В Республике Молдова открылся крупнейший на сегодняшний день фотоэлектрический парк. Объект мощностью 50 МВт...

Переход Азербайджана на цифровой формат: ускорение методов проведения сельскохозяйственной переписи при поддержке ФАО

10.07.2025

Сельское хозяйство подвержено широкому спектру рисков, начиная от воздействия стихийных бедствий и заканчивая рыночной...

Молдова может попросить у Украины больше воды

10.07.2025

Из-за снижения уровня воды в реке Днестр может возникнуть необходимость увеличить объём воды, сбрасываемой...
Последние публикации
Последние статьи
Депутаты утвердили закон, направленный на охрану и защиту недр и земельных ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
03.06.2024

Законодательная палата Олий Мажлиса рассмотрела проект закона, направленный на охрану и защиту недр и земельных ресурсов.

Законопроект предусматривает внесение изменений и дополнений в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и Кодекс об административной ответственности с целью прекращения незаконной добычи драгоценных металлов и драгоценных камней, а также усиления ответственности за подобные действия.

Уголовный кодекс будет дополнен новыми статьями 196-1 и 196-2, которые направлены на пресечение добычи полезных ископаемых на территории Узбекистана без соответствующего разрешения, а также на усиление ответственности за эти противоправные действия.

Согласно предложенным нормам, будет установлена уголовная ответственность за повторную незаконную добычу полезных ископаемых в течение года после применения административного взыскания, а также за старательскую добычу полезных ископаемых без разрешения.

Кроме того, в соответствии с новыми нормами, полномочия по предварительному следствию указанных преступлений будут переданы следственным подразделениям органов внутренних дел.

В Законодательной палате отметили, что принятие данного законопроекта позволит обеспечить соблюдение законодательства, связанного с сохранением и защитой земельных ресурсов и недр, а также эффективно предотвратить правонарушения в этой области. 

Законопроект был принят в третьем чтении на заседании.

http://www.uzdaily.uz/ru/post/86516


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo