Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 41
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

16.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

09.01.2026
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 января 2026 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.
Последние публикации
Последние статьи
Казахстан и Азербайджан: развитие сотрудничества сфере сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
10.06.2024

Об этом было заявлено на встрече Посла Казахстана в Азербайджане Алима Байеля с Министром сельского хозяйства Азербайджана Меджнуном Мамедовым, передает DKNews.kz.

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития сотрудничества двух стран в сфере сельского хозяйства. В частности, стороны рассмотрели вопросы увеличения товарооборота сельскохозяйственной и продовольственной продукции, в том числе путем обмена информацией о потребностях двух стран. В этом контексте собеседники приветствовали создание совместной рабочей группы в области сельского хозяйства.

А. Байель вкратце рассказал об инвестиционных возможностях Казахстана в аграрно-промышленном комплексе, приоритетных проектах в области переработки сельскохозяйственной продукции. Дипломат также отметил заинтересованность казахской стороны в организации совместных производств в Карабахском экономическом районе Азербайджана.

В свою очередь, М. Мамедов отметил тесные братские отношения между Казахстаном и Азербайджаном, которые позволяют развивать взаимодействие по всем направлениям, и заявил, что Азербайджан готов расширять сотрудничество с Казахстаном в сельскохозяйственной сфере.

Стороны также договорились провести на площадке Посольства деловой форум с участием производителей аграрно-промышленного комплекса, а также заинтересованных представителей госструктур и бизнес-сообщества двух стран.

https://dknews.kz/ru/politika/329488-kazahstan-i-azerbaydzhan-razvitie-sotrudnichestva



 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo