Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 31
Главная
Последние новости

Сельское хозяйство Узбекистана выросло на 4% за январь–сентябрь 2025 года

04.11.2025

По предварительным данным, в январе–сентябре 2025 года общий объем продукции и услуг сельского, лесного...

Италия поможет Молдове модернизировать агросектор и адаптировать его к стандартам ЕС

04.11.2025

Республика Молдова и Италия укрепляют двустороннее сотрудничество в сфере сельского хозяйства и развития сельских...

Удобрения из опавших листьев производят в Беларуси

04.11.2025

Уже несколько лет в Беларуси городские коммунальные службы практикуют хозяйственный подход к переработке опавших...
Последние публикации
Последние статьи
Благодаря мелиорации в Приморье 24 тысячи гектаров сельхозземель вернут в оборот Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.06.2024

10 мелиоративных систем планируется паспортизировать в этом году в Приморье, что позволит ввести в оборот неиспользуемые сельскохозяйственные земли.

По словам министра сельского хозяйства края Андрея Бронца, в 2023 году уже были паспортизированы три мелиоративные системы в Анучинском и Михайловском районах, и они будут переданы инвесторам. 

Планируется также паспортизировать шесть гидротехнических сооружений. Эти меры позволят ввести в оборот 24 тысячи гектаров земель сельхозназначения за три года.

Андрей Бронц добавил, что на сегодняшний день в крае провели мелиорацию 13,5 тысяч гектаров земель, чтобы выращивать сельхозпродукцию на экспорт.

Напомним, губернатор Приморского края Олег Кожемяко ранее подчеркнул, что в регионе развивается экспортное направление, поэтому ведется большая работа по вводу мелиоративных систем.

«Все активнее при возделывании земли применяются новые технологии – роботы, GPS, беспилотники. Обновляется парк сельскохозяйственной техники», отметил глава Приморья.

https://www.agroxxi.ru/zhurnal-agromir-xxi/stati-rastenievodstvo/blagodarja-melioracii-v-primore-24-tysjachi-gektarov-selhozzemel-vernut-v-oborot.html


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo