Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 155
Главная
Последние новости

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...

Реут находится на грани экологической катастрофы: на очистку требуется 286 млн леев

02.12.2025

По словам директора Агентства "Воды Молдовы" Нику Белитея, очистка одного километра реки стоит от...
Последние публикации
Последние статьи
ЕС выделит 100 тыс. евро пострадавшей от наводнения Армении: эксперты союза помогут оценить ущерб Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
20.06.2024

Европейский Союз предоставит Армении гуманитарную помощь в 100 тыс. евро для содействия восстановлению поселений, наиболее пострадавших от наводнения 25-26 мая. 

Как сообщается на сайте делегации ЕС в РА, в целом, содействие будет непосредственно оказано 5060 гражданам, в том числе, 2500 человек получат денежную помощь на личные нужды, а 2760 человек - поддержку с получением доступа к жилью, воде, санитарно-гигиеническим потребностям. Помощью смогут воспользоваться семьи, чьи дома, урожайные поля, домашний скот или запасы продовольствия были уничтожены (повреждены) во время наводнений. 
Также отмечается, что посредством Механизма гражданской защиты (UCPM) и при участии правительства Испании Евросоюз направил троих экспертов в Армению, которые помогут правительству в оценке ущерба инфраструктуре, нанесенного наводнениями в Лорийской и Тавушской областях. 

 «Команда экспертов встретилась с местными властями, чтобы лучше понять потребности и приоритеты правительства», - говорится на странице делегации ЕС в Facebook. 

Уже начались работы по оценке поврежденных сооружений в городах Ташир и Алаверди. Команда экспертов ЕС сосредоточилась на инфраструктуре (небольшие мосты), которая дает доступ к сельскохозяйственным угодьям, но также изучает состояние домов.

Чрезвычайная ситуация сложилась в Тавуше и Лори из-за ливней, выпавших 25-26 мая, а также из-за разлива рек Дебед, Агстев и Ташир. Стихийное бедствие унесло жизни 4-х человек, были спасены и эвакуированы более 440 человек. Пострадавшие от наводнения населенные пункты этих двух областей объявлены зоной бедствия, на восстановительные работы выделено 300 млн. драмов.

https://arka.am/ru/news/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo