Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 29
Главная
Последние новости

Зейская ГЭС обеспечивает защиту Амурской области от пиков паводка

21.08.2025

Уровень верхнего бьефа у плотины гидроузла по состоянию на 19 августа 2025 г. достиг...

В Курском ГАУ завершился пилотный проект по цифровизации сельского хозяйства

21.08.2025

В Курском государственном аграрном университете успешно завершилась программа повышения квалификации «Цифровизация сельского хозяйства», реализованная...

Томские учёные спрогнозируют изменение рек в Арктике

21.08.2025

Специалисты из Томского государственного университета приступили к исследованию почв в поймах малых рек в...
Последние публикации
Последние статьи
Между Таджикистаном и Фондом ОПЕК подписан Меморандум по финансированию проекта «Рогунская ГЭС (Лот 4)» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
27.06.2024

24 июня в Вене (Австрия) в рамках форума по развитию фонда стран-экспортеров нефти (ОПЕК) состоялась встреча Министра финансов Республики Таджикистан Файзиддина Каххорзода с Президентом Фонда стран-экспортёров нефти (ОПЕК) по международному развитию доктором Абдулхамидом Альхалифой.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство финансов республики, на встрече был подписан Меморандум по Рамочному финансированию между Республикой Таджикистан и Фондом ОПЕК для финансирования проекта «Рогунская ГЭС (Лот 4)».

Меморандум о взаимопонимании подписали Файзиддин Каххорзода и доктор Абдулхамид Альхалифа.

Также 25 июня состоялась встреча Министра финансов Республики Таджикистан Файзиддина Каххорзода с Генеральным директором Кувейтского фонда развития арабской экономики Валидом аль-Бахаром.

В ходе встречи было обсуждено двустороннее сотрудничество, в том числе ход реализации совместных инвестиционных проектов в Республике Таджикистан.

На встрече стороны также выразили мнение о привлечении средств технической помощи для подготовки технико-экономического обоснования новых приоритетных проектов республики и о совместном финансировании фондом проекта строительства «Рогунской гидроэлектростанции» (Лот 4).

По завершении встречи стороны выразили готовность развивать взаимовыгодное сотрудничество в приоритетных областях.

В ходе участия в Форуме развития Фонда стран-экспортёров нефти (ОПЕК) 25 июня Файзиддин Каххорзода встретился с Генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мухаммадом Сайфом Аль Сувайди.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в направлении реализации совместных инфраструктурных проектов, в частности, финансирование продолжения строительства стратегических объектов республики — Рогунской ГЭС (Лот 4).

В завершение встречи стороны выразили готовность развивать взаимовыгодное сотрудничество в соответствующих сферах.

https://khovar.tj/rus/2024/06/mezhdu-tadzhikistanom-i-fondom-opek-podpisan-memorandum-po-finansirovaniyu-proekta-rogunskaya-ges-lot-4/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo