Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 17
Главная
Последние новости

В этом году в Краснодарском крае введут 3 тысячи гектаров мелиорируемых земель

22.09.2025

В рамках рабочего визита в Ростовскую область министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут провела...

Сибирские учёные проверили влияние микропластика на пресноводные экосистемы

22.09.2025

Специалисты из Красноярского научного центра СО РАН и Сибирского федерального университета решили выяснить, как...

Глава Бурятии объяснил необходимость поправок по Байкалу

22.09.2025

Поправки в закон об охране Байкала призваны решить наболевшие проблемы почти 140 тысяч человек,...
Последние публикации
Последние статьи
Узбекистан и Китай обсудили вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.07.2024

Министр сельского хозяйства Узбекистана Иброхим Абдурахманов провёл встречу с делегацией, возглавляемой министром образования Китайской Народной Республики Хуай Цзиньпэном.

Во время встречи обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества в сельскохозяйственной, продовольственной и научной сферах. Также были рассмотрены вопросы подготовки к девятой ежегодной конференции Альянса Великого Шелкового пути, которая скоро пройдет в Ташкенте.

Стороны обменялись мнениями о текущих и будущих проектах в сельском хозяйстве, подчеркнув, что отношения между Узбекистаном и Китаем основаны на взаимном доверии и активно развиваются.

Отмечено, что количество фитосанитарных разрешений на экспорт сельскохозяйственной продукции из Узбекистана в Китай выросло до 22. Привлечены китайские специалисты для внедрения передового опыта в хлопководстве. Обсуждены вопросы узбекско-китайского сотрудничества в области науки и инноваций, в частности проект по обмену образцами семян хлопка

Обе стороны отметили, что такие проекты способствуют укреплению узбекско-китайских отношений и договорились о реализации новых инициатив в будущем.

После встречи гости приняли участие в церемонии открытия совместного образовательного факультета с Китайским Северо-Западным университетом A&F в Ташкентском государственном аграрном университете.
На мероприятии обсуждались детали совместной образовательной программы, организованной в сотрудничестве между вузами Узбекистана и Китая. Была подчеркнута важность внедрения передового китайского опыта в аграрный сектор Узбекистана и подготовки квалифицированных кадров.

Совместные образовательные программы включают получение степени магистра по трем специальностям: управление бизнесом, животноводство и садоводство. Первый год студенты обучаются в Ташкентском государственном аграрном университете, а второй - в университете в Китае.

https://yuz.uz/ru/news/uzbekistan-i-kitay-obsudili-vopros-sotrudnichestva-v-sfere-selskogo-xozyaystva


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo