Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Негативные последствия таяния горных и континентальных ледников

17.06.2025

С 1980-х годов, когда климат начал неумолимо теплеть, этот процесс превратился в полномасштабную, прогрессирующую...

Ученые спрогнозируют, с какой скоростью теплеет Арктика

17.06.2025

В рамках первого этапа комплексной научной экспедиции 2025 г. на Землю Франца-Иосифа ученые Института...

Что будет с Россией из-за изменений климата

17.06.2025

Уже несколько раз писал о переменах, которые произойдут из-за изменений климата. какие-то территории затопит,...
Последние публикации
Последние статьи
«Росатом» построит ветроэлектростанцию в Ростовской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
09.07.2024


«Росатом» построит ветроэлектростанцию в Ростовской области8 июля в Екатеринбурге в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2024» между госкорпорацией «Росатом» и правительством Ростовской области подписано соглашение о сотрудничестве по строительству ветроэлектростанции.

Документ подписали заместителем генерального директора по развитию технического и нормативного регулирования ветроэлектростанций (ВЭС) Ветроэнергетического дивизиона «Росатома» Виктором Свистуновым и заместителем губернатора Ростовской области Игорем Сорокиным.
 
Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в ходе реализации инвестиционного проекта по строительству на территории Ростовской области ветряной электростанции общей мощностью порядка 100 МВт. В настоящее время разработана и согласована с Системным оператором и сетевой компанией схема выдачи мощности. Объект ВЭС включен в схему территориального планирования и программу развития Ростовской области. Правительство Ростовской области окажет методологическую поддержку в вопросах, связанных с подготовкой и реализацией проекта, в том числе получения соответствующих разрешений.
 
«Подписание этого соглашения – важный этап в развитии диверсификации энергетической инфраструктуры регионов России. В настоящее время Ростовской области уже работает Марченковская ВЭС “Росатома” и завод по производству компонентов ветроэнергетических установок. В планах – строительство еще одной ветроэлектростанции. Главный приоритет госкорпорации – это не просто строительство крупных энергетических проектов в регионах нашей страны, но и создание новых рабочих мест, развитие инфраструктуры в регионе присутствия и улучшение качества жизни людей», - отметил Виктор Свистунов.

https://energyland.info/news-show-tek-alternate-258548


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo