| Казахстан и Пакистан создают рабочую группу для развития сельского хозяйства | 
				
					 
			 | 
							
					
						 
				 | 
							
				
					 
			 | 
						
| Написал Iskander Beglov | |
| 10.07.2024 | |
| 
				
 Посол Казахстана в Пакистане Ержан Кистафин провёл встречу с Федеральным министром национальной продовольственной безопасности и исследований Пакистана Раной Танвир Хуссейном, передает DKnews.kz.
 
В рамках переговоров стороны обсудили перспективы взаимодействия в сельскохозяйственной сфере, в т.ч. с учётом вновь сформированной Совместной рабочей группы по сельскому хозяйству между двумя странами.
 
Был особо подчеркнут потенциал сотрудничества в данной сфере, принимая во внимание активно налаживаемый маршрут транспортировки товаров через Афганистан и по Каракорумскому шоссе.
 
В ходе встречи Посол Казахстана пригласил ведущие пакистанские агрокомпании к вхождению на казахстанский рынок путём открытия своих предприятий, опираясь на благоприятный инвестиционный климат в Казахстане.
 
По итогам переговоров достигнута договорённость о проведении первой инаугурационной встречи между членами СРГ по сельскому хозяйству в ближайшее время для обсуждения и практической реализации мер, направленных на активизацию сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли.
 
https://dknews.kz/ru/ekonomika/332827-kazahstan-i-pakistan-sozdayut-rabochuyu-gruppu-dlya
 
 | 
		
| < Пред. | След. > | 
|---|









