Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 13
Главная
Последние новости

Зелёный климатический фонд выделит $250 млн на устойчивое водоснабжение

30.10.2025

Зелёный климатический фонд (ЗКФ) одобрил $250 млн на программу «От ледников к фермам» –...

Росводресурсы приняли участие в российско-таджикском круглом столе по водной проблематике

30.10.2025

29 октября в здании Президиума Российской академии наук в Москве состоялся круглый стол с...

Доля молодых специалистов в АПК РФ к 2030 году должна увеличиться до 15% — Минсельхоз

30.10.2025

Доля молодых специалистов в российском агропромышленном комплексе к 2030 году должна увеличиться до 15%,...
Последние публикации
Последние статьи
В Ташобласти создадут 23 «Зеленых сада» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
10.07.2024

По итогам голосования по проектам «Менинг богим» («Мой сад») через информационный портал «Открытый бюджет» определено создание в 22 городах и районах Ташкентской области 23 «Зеленых сада». Об этом сообщает Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.

Создание зеленых садов начнется осенью в рамках национального проекта «Яшил Макон». Планируется посадить от 500 до 150 тыс. саженцев декоративных деревьев в каждом саду в зависимости от площади.
По инициативе жителей Букинского района в махалле «Джагалбайли», которая получила наибольшее количество голосов, на площади 0,1 га будут высажены декоративные деревья, такие как каштан, софора японская, вяз, ясень и другие.

Кроме того, «Зеленые сады» создадут на площади 1,12 га в махалле «Каракуйли» Бекабадского района, на площади 0,8 га в махалле «Ёшлик» в Ахангаране, на площади 1,0 га в махалле «Коракитой» Ахангаранского района и на площади 0,5 га в махалле «Султанабад» Аккурганского района, а также в городах Чирчик, Алмалык, Нурафшан, Ангрен, Куйичирчикском, Чиназском, Юкоричирчикском, Пскентском, Зангиотинском, Паркентском, Янгиюльском, Уртачирчикском, Бостонлыкском, Кибрайском и Ташкентском районах области.

Голосование по проектам «Мой сад» длилось с 27 июня по 7 июля. По итоговым результатам, в 208 районах и городах республики в этом году будут созданы зеленые сады и зеленые общественные парки. Всего на это выделено 52 млрд сумов, из них не менее 250 млн сумов будут распределены поровну по всем районам и городам.

https://kun.uz/ru/news/2024/07/09/v-tashoblasti-sozdadut-23-zelenyx-sada

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo