Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Зелёный климатический фонд выделит $250 млн на устойчивое водоснабжение

30.10.2025

Зелёный климатический фонд (ЗКФ) одобрил $250 млн на программу «От ледников к фермам» –...

Росводресурсы приняли участие в российско-таджикском круглом столе по водной проблематике

30.10.2025

29 октября в здании Президиума Российской академии наук в Москве состоялся круглый стол с...

Доля молодых специалистов в АПК РФ к 2030 году должна увеличиться до 15% — Минсельхоз

30.10.2025

Доля молодых специалистов в российском агропромышленном комплексе к 2030 году должна увеличиться до 15%,...
Последние публикации
Последние статьи
Миллион саженцев сосны посадили в Монголии на границе с РФ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
12.07.2024

На границе Монголии и России у крупнейшего автомобильного контрольно-пропускного пункта Алтанбулаг высадили 1 млн саженцев сосны в рамках борьбы с опустыниванием. Об этом сообщили в администрации сомона (районного центра) Алтанбулаг.

Двухлетние саженцы сосен высадили в рамках национального движения «Миллиард деревьев», направленного на борьбу с опустыниванием Монголии. Около 77% территории страны подверглись опустыниванию из-за урбанизации, добычи полезных ископаемых и изменений климата. Именно поэтому была принята президентская программа «Миллиард деревьев». В её рамках каждый аймак должен высадить на своей территории определённое количество деревьев.

Россия активно помогает в реализации программы «Миллиард деревьев». Весной 2023 года Республика Бурятия подарила аймаку Сэлэнгэ 5,5 тыс. саженцев сосны. В 2024 году сотрудники Республиканского агентства лесного хозяйства из Бурятии привезли в Монголию 7,5 тыс. саженцев сосны. Их посадили в центральном аймаке Тув, где заложили Сад памяти в честь 85-й годовщины победы советско-монгольских войск на реке Халхин-гол. 

В аймаке Сэлэнгэ регулярно проходят выставки-ярмарки саженцев из России. Они пользуются ажиотажным спросом у местных покупателей, потому что саженцы, выращенные в бурятских питомниках, где климатические условия близки к монгольским, отличаются зимостойкостью и жароустойчивостью.

https://bigasia.ru/million-sazhenczev-sosny-posadili-v-mongolii-na-granicze-s-rf/

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo