Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 39
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Все больше россиян готовы отказаться от использования пластиковой посуды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
25.07.2024

Девять из десяти россиян готовы отказаться от использования пластиковой посуды, выяснили социологи. Это хорошая тенденция, люди всё больше ориентируются на сбережение природы, считают сенаторы.

Масса пластиковых отходов достигла такой величины, что они стали реальной угрозой экосистеме планеты, Совет Федерации плотно занимается этой проблемой, подчеркнул первый замглавы Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.

В первую очередь надо предложить замену пластиковой таре с питьевой водой и прохладительными напитками.

«Есть замена этих бутылок - можно их менять и на стеклянные, можно и на металлические менять, которые потом легче перерабатываются и используются второй раз. Можно вообще их заменять - это мировая тенденция, которая говорит о том, что вода в розлив сегодня занимает примерно 30% от общей воды, продаваемой. Она предусматривает свою тару. Потребитель подходит со своей тарой и в эту тару наливается вода...», - заявил сенатор.

По его мнению, для того, чтобы потребители и бизнес охотнее шли на эти меры, необходимы льготы.

https://ecoportal.su/news/view/125831.html


 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo