Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 40
Главная
Последние новости

В Самарской области стартовал второй этап первой очереди комплексного оздоровления реки Сызранка

17.09.2025

Река Сызранка имеет большое рекреационное и хозяйственное значение для горожан и жителей окрестных поселений....

В Курске реализуют один из самых масштабных проектов «Воды России»

17.09.2025

Расчистка реки стартовала в июне 2025 года. В течение трех лет планируется выполнить комплексное...

У России и Китая широкие перспективы в агросотрудничестве и взаимной торговле сельхозпродукцией

17.09.2025

15 сентября в Москве глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провёл переговоры с послом Китая в...
Последние публикации
Последние статьи
В Туркменистане прошел научно-практический цикл лекций ФАО Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
26.07.2024

В Туркменистане с недельным визитом находилась делегация ученых, представляющих сельскохозяйственную и продовольственную организацию ООН (ФАО). В составе делегации также состояли сотрудники крупных турецких Научно-исследовательских центров. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Специалисты провели серию научно-практических лекций по профилактике и карантинным методам против ржавчины пшеницы, в том числе – по методам борьбы с новой опасной разновидностью болезни Ug-99. В Туркменистане данная болезнь растений не выявлена.

На рассмотрение экспертами был вынесен План по борьбе с ржавчиной пшеницы и план действий в чрезвычайных ситуациях в Туркменистане. Документ предусматривает мониторинг и своевременную обработку полей. Представлены 20 презентаций по разработке национальной стратегии и плана действий по предотвращению и борьбе с ржавчиной пшеницы.

Состоялись визиты в здание столичного АПК Туркменистана, где прошли встречи с сотрудниками НИИ, аграрных ВУЗов и структур ФАО.

https://arzuw.news/v-turkmenistane-proshel-nauchno-prakticheskij-cikl-lekcij-fao

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo