Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 20
Главная
Последние новости

Цифрового помощника для оптимизации внесения органических удобрений создали в Тюмени

16.09.2025

Ученые ГАУ Северного Зауралья создали две уникальные базы данных, которые помогут аграриям оптимизировать внесение...

АПК России ежегодно теряет около 150 тыс работников

16.09.2025

АПК РФ ежегодно теряет около 150 тысяч работников, в основном из-за возраста. Для поддержания...

В парламенте Армении проголосовали за увеличение водозабора в озере Севан

16.09.2025

Водозабор в озере Севан будет увеличен со 170 млн кубометров до 200 млн кубометров....
Последние публикации
Последние статьи
На строительство ГЭС «Себзор» направлено еще 44,4 млн евро Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
29.07.2024

В соответствии с изменениями к дополнительному Соглашению о передаче грантовых средств на строительство ГЭС «Себзор» в Рошткалинском районе, подписанному между Германским банком развития (KfW), Министерством экономического развития и торговли Таджикистана (получатель грантовых средств) и ОАО «Памир Энерджи» (исполнитель проекта), в общей сложности Германским банком развития выделено 44,4 млн евро гранта. Об этом сообщает пресс-центр министерства.

25 июля министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завки Завкизода и генеральный директор ОАО «Памир Энерджи» Амрихон Раимов подписали изменения в Соглашение о передаче грантовых средств на строительство ГЭС «Себзор».

Следует отметить, что гидроэлектростанция «Себзор» была построена в честь празднования 35-летия государственной независимости Республики Таджикистан в рамках одной из стратегических целей правительства страны — достижения полной энергетической независимости и обеспечения населения экологически чистой электроэнергией.

https://rivers.help/n/3392



 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo